1 octubre, 2020

Enfrentamientos

I Liga de Ajedrez – Emparejamientos y resultados

IES Isabel Perillán y Quirós

Liga – 1ª jornada (26 sep-3 oct) Liga – 2ª jornada (10-17 oct)
Pablo Alonso 1 0 Alberto Sánchez-G. Carlos Molina 0 1 Pablo Alonso
Ismael Kibou 1 0 Carlos Molina Alberto Sánchez D. 1/2 1/2 Bauti Villacañas
Pablo Olivares 1 0 Fernando Pintado Fernando Pintado 1 0 Diego Pintado
Diego Pintado 1 0 Alberto Sánchez D. Alberto Sánchez-G. 0 1 Pablo Olivares
Bauti Villacañas 1 0 Antonio Sánchez-Q. Antonio Sánchez-Q. 1 0 Ismael Kibou

 

Liga – 3ª jornada (24-31 oct) Liga – 4ª jornada (7-14 nov)
Pablo Alonso 1 0 Antonio Sánchez-Q. Carlos Molina 1 0 Alberto Sánchez-G.
Ismael Kibou 1 0 Alberto Sánchez D. Diego Pintado 0 1 Ismael Kibou
Pablo Olivares 0 1 Carlos Molina Alberto Sánchez D. 0 1 Pablo Alonso
Alberto Sánchez-G. 1/2 1/2 Fernando Pintado Fernando Pintado 0 1 Bauti Villacañas
Bauti Villacañas 0 1 Diego Pintado Antonio Sánchez-Q. 0 1 Pablo Olivares

 

Liga – 5ª jornada (21-28 nov) Liga – 6ª jornada (5-12 dic)
Pablo Alonso Diego Pintado Diego Pintado 1 0 Pablo Olivares
Ismael Kibou 0 1 Bauti Villacañas Alberto Sánchez D. 1 0 Alberto Sánchez-G.
Carlos Molina 0 1 Fernando Pintado Fernando Pintado 1 0 Ismael Kibou
Pablo Olivares 0 1 Alberto Sánchez D. Antonio Sánchez-Q. 1 0 Carlos Molina
Alberto Sánchez-G. 1 0 Antonio Sánchez-Q. Bauti Villacañas 0 1 Pablo Alonso

 

Liga – 7ª jornada (9-16 ene) Liga – 8ª jornada (23-30 ene)
Pablo Alonso 1 0 Ismael Kibou Pablo Alonso Fernando Pintado
Carlos Molina 0 1 Alberto Sánchez D. Ismael Kibou 0 1 Pablo Olivares
Pablo Olivares 1 0 Bauti Villacañas Diego Pintado 1 0 Carlos Molina
Alberto Sánchez-G. 0 1 Diego Pintado Alberto Sánchez D. Antonio Sánchez-Q.
Antonio Sánchez-Q. 0 1 Fernando Pintado Bauti Villacañas 1 0 Alberto Sánchez-G.

 

Liga – 9ª jornada (6-13 feb) FINAL primera vuelta Liga – 10ª jornada (20-27 feb)
Carlos Molina 0 1 Bauti Villacañas Alberto Sánchez-G. Pablo Alonso
Pablo Olivares Pablo Alonso Carlos Molina Ismael Kibou
Fernando Pintado 1/2 1/2 Alberto Sánchez D. Fernando Pintado Pablo Olivares
Alberto Sánchez-G. 0 1 Ismael Kibou Alberto Sánchez D. 0 1 Diego Pintado
Antonio Sánchez-Q. Diego Pintado Antonio Sánchez-Q. Bauti Villacañas

 

Liga – 11ª jornada (5-12 mar) Liga – 12ª jornada (26 mar-2 abr)
Pablo Alonso Carlos Molina Antonio Sánchez-Q. Pablo Alonso
Bauti Villacañas Alberto Sánchez D. Alberto Sánchez D. Ismael Kibou
Diego Pintado Fernando Pintado Carlos Molina Pablo Olivares
Pablo Olivares Alberto Sánchez-G. Fernando Pintado 1 0 Alberto Sánchez-G.
Ismael Kibou Antonio Sánchez-Q. Diego Pintado 1 0 Bauti Villacañas

 

Liga – 13ª jornada (9-23 abr) Liga – 14ª jornada (30 abr-7 may)
Alberto Sánchez-G. Carlos Molina Diego Pintado Pablo Alonso
Ismael Kibou 0 1 Diego Pintado Bauti Villacañas Ismael Kibou
Pablo Alonso Alberto Sánchez D. Fernando Pintado Carlos Molina
Bauti Villacañas Fernando Pintado Alberto Sánchez D. Pablo Olivares
Pablo Olivares Antonio Sánchez-Q. Antonio Sánchez-Q. Alberto Sánchez-G.

 

Liga – 15ª jornada (14-21 may) Liga – 16ª jornada (28 may-4 jun)
Pablo Olivares Diego Pintado Ismael Kibou Pablo Alonso
Alberto Sánchez-G. Alberto Sánchez D. Alberto Sánchez D. Carlos Molina
Ismael Kibou Fernando Pintado Bauti Villacañas Pablo Olivares
Carlos Molina Antonio Sánchez-Q. Diego Pintado Alberto Sánchez-G.
Pablo Alonso Bauti Villacañas Fernando Pintado Antonio Sánchez-Q.

 

Liga – 17ª jornada (11-18 jun) Liga – 18ª jornada (24 junio) FINAL segunda vuelta
Fernando Pintado Pablo Alonso Bauti Villacañas Carlos Molina
Pablo Olivares Ismael Kibou Pablo Alonso Pablo Olivares
Carlos Molina Diego Pintado Alberto Sánchez D. Fernando Pintado
Antonio Sánchez-Q. Alberto Sánchez D. Ismael Kibou Alberto Sánchez-G.
Alberto Sánchez-G. Bauti Villacañas Diego Pintado Antonio Sánchez-Q.